Новости и события » Общество » Одесский борец стал бронзовым призером чемпионата мира

Одесский борец стал бронзовым призером чемпионата мира

Одесский борец вольного стиля Магомед Закариев стал бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в столице Норвегии Осло.

Для него это первая награда такого ранга, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета Украины.

24-летний одессит выступал в категории "до 97 кг". В 1/8 финала он победил представителя Коста-Рики Лейси Гариту (10:3), в четвертьфинале - вице-чемпиона Европы-2021 Сулеймана Карадениза из Турции (6:3), и только в полуфинале его остановил двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, представляющий Федерацию спортивной борьбы России.

В поединке за третье место Закариев одолел серебряного призера Европейских игр-2019 Александра Гуштина из Беларуси - 9:3.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.