Новости и события » Спорт » Сборная Украины одержала победу над Финляндией в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины одержала победу над Финляндией в отборе на ЧМ-2022

В субботу, 9 октября, состоялся матч Украина-Финляндия в отборе к чемпионату мира-2022 на стадионе Олимпиаштадион в Хельсинки. Встреча игроков завершилась победой Украины со счетом 1:2.

Стартовые составы

• Украина: Пятов (К), соболь, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Тымчик, Степаненко, Шапаренко, Цыганков, Ярмоленко, Яремчук.
  • Финляндия: Градецки (К), Араюури, Тойвио, Вяйсян, Алхо, Райтала, Камара, Лод, Лам, Похьянпало, Пукки.

Счет открыла украинская сборная на четвертой минуте. Андрей Ярмоленко прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в правый угол ворот. У вратаря Лукаса Градецки не было шансов допрыгнуть.

Футболисты из Финляндии решили не отставать и на 29 минуте сравняли счет поединка. Нападающий Теему Пукки из пределов штрафной ударил с отскока в угол ворот.

Украинские спортсмены поняли, что их не устраивает такая ситуация. Уже через пять минут Виктор Цыганков передал в штрафную кожаного Роману Яремчуку - футболист без ошибок вколотил мяч под перекладину.

Читайте

Впервые в истории: украинка Монзуль будет судить матч сборной Англии в отборе на ЧМ-2022