Новости и события » Общество » Юные одесские саблисты завоевали две медали на всеукраинских соревнованиях

Юные одесские саблисты завоевали две медали на всеукраинских соревнованиях

Две медали завоевали юные одесские саблисты на всеукраинских соревнованиях "Лига Миронюка", которые прошли в Черкассах.

Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета Украины.

12-летняя Анна Суворова стала второй среди спортсменов 2009-2010 годов рождения, десятилетний Кирилл Бойченко - третьим в категории "2011 и младше".

На первом и втором этапах Анна одержала пять побед в шести боях, пропустив всего три удара (общий счет - 60:3). В первых трех раундах основной сетки она разгромила своих соперниц - 12:0, 12:3 и 12:1, но в финале проиграла Майе Величко из Нетешина Хмельницкой области (7:12), которую, к слову, обыграла на первом этапе со счетом 5:2.

Путь Кирилла Бойченко к первой всеукраинской медали был намного сложнее, но с каждым этапом он улучшал результаты. В первом групповом турнире Кирилл дважды проиграл, во втором - выиграл уже три боя из четырех, а в первых двух раундах основной сетки, вообще, разгромил своих соперников - 10:0 и 10:1. Однако в полуфинале Кирилл уступил будущему победителю Льву Войтко из Киева - 5:10.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.