Новости и события » Спорт » В Славянске прошел областной чемпионат по легкоатлетическому кроссу

В Славянске прошел областной чемпионат по легкоатлетическому кроссу

Сегодня, 10 марта, в городском парке культуры и отдыха Славянска состоялся чемпионат Донецкой области по легкоатлетическому кроссу среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов из Славянска, Бахмута, Димитрова, Торца, а также представители Славянского и Константиновского районов.

Спортсмены соревновались на следующих дистанциях: 1000 м, 2000 м, 3000 м, 5000 м и эстафетный бег 4х1 км (юноша + девушка, юниор + юниорка).

По результатам забегов определены победители и призеры в личных соревнованиях, а также общекомандные места.

I место – команда г. Бахмут;

II место – команда г. Славянск;

III место – команда г. Димитров.

Чемпионами в своих возрастных группах стали: Анисимов Вадим – 1000 м, (результат 3.09 мин.) г. Бахмут;

Сурда Ольга – 3000 м, (результат 12.08 мин.) г. Бахмут;

Макарова Анна – 5000 м, (результат 20.25 мин.) г. Бахмут.

В эстафетном беге 4 х 1 км (юноша + девушка, юниор + юниорка) победили спортсмены с Бахмута, представители Славянска стали вторыми.

Спортсменов поздравил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцик. Он отметил, что на старт вышли настоящие и преданные спорту атлеты, показали хорошие результаты и победители получили право представлять Донецкую область на чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу, который состоится с 23 по 26 марта в городе Цюрюпинск Херсонской области. Глава областного управления пожелал спортсменам дальнейших достижений и новых побед на Всеукраинских соревнованиях.

Команды, а также спортсмены награждены грамотами, медалями, кубками и сувенирами от управления по вопросам физической культуры и спорта и федерации легкой атлетики Донецкой области.