Новости и события » Спорт » Досадное поражение: БК "Кривбасс" не смог "дожать" "Харьковских Соколов"

Досадное поражение: БК "Кривбасс" не смог "дожать" "Харьковских Соколов"

22 октября в Кривом Роге состоялся поединок между местным "Кривбассом" и "Харьковскими Соколами". Матч прошел в равной борьбе, однако концовка сложилась не в пользу хозяев площадки.

Харьковчане задали темп с первых секунд, вырвались вперед на несколько очков, однако "Кривбасс" довольно быстро подстроился под манеру игры гостей и начал догонять. До большого перерыва то одна, то другая команда создавала 3-5-очковый отрыв, однако серьезного перевеса достичь не удавалось никому. После первой половины встречи харьковчане выигрывали 5 баллов.

В третьей десятиминутке чуть точнее были хозяева, что позволило свести отставание к нулю. На последний перерыв команды ушли с равным счетом 55:55. Таким образом вся интрига переместилась в последнюю четверть.

Именно в последние 10 минут стали видны тактические просчеты хозяев, позволившие харьковчанам, особенно легионерам, уйти вперед. В результате гости за 10 минут чистого времени набрали 22 балла, а хозяева смогли лишь 15. 77:70 - пятая победа "Соколов" в восьми матчах. У "Кривбасса" - прямо противоположная картина.

Следующий поединок криворожские баскетболисты проведут 24 октября дома против "Днепра".