Новости и события » Общество » В Днепропетровске построят два детских садика

В Днепропетровске построят два детских садика

В Днепропетровске построят два детских садика

В Днепропетровске строят два детских садика - на жилмассиве "Левобережный" и в поселке Юбилейном. Открытие запланировано на конец года.

"Хотим охватить дошкольным образованием всех малышей области. Для этого открываем учебно-воспитательные комплексы и детские садики. В планах на текущий год - 1,5 тыс. новых мест, - рассказал глава обладминистрации Валентин Резниченко. - Впервые за много лет открываем два садика, построенные с нуля".

По информации Newsmir.info, детский садик в Юбилейном возводят на месте бывшего пустыря. В планах - пять просторных зданий, объединенных переходами, и несколько детских площадок. Три корпуса выделят под детские группы с игровыми, раздевалками, спальнями и буфетами. Еще один - под пищеблок, складские помещения и администрацию. Все эти четыре здания будут двухэтажными. В центре возведут пятое. Там на трех этажах разместятся музыкальный зал, спортзал, игротека и даже зимний сад. Еще для детей создадут комнату эмоциональной разгрузки, компьютерные классы и т. д.

Уже заложен фундамент всех корпусов, а в трех - даже возведены стены. Строительные работы выполнены на 40%. Садик будут посещать 220 малышей.

Фундамент двухэтажного детского садика в "Левобережном" площадью почти 3 тыс. кв. м уже заложен. Строители приступили к возведению стен. При садике построят котельную на альтернативном топливе и обустроят 12 детских площадок. Планируется, что в этот сад будет ходить тоже 220 детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх