Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" неожиданно, но уверенно обыграл "Днепр"

БК "Кривбасс" неожиданно, но уверенно обыграл "Днепр"

24 октября криворожские баскетболисты принимали дома соперника из областного центра. "Днепр" считался фаворитом, хотя в предыдущих двух матчах их преследовали неудачи. "Кривбасс" же "провалился" в функциональную яму и не мог выиграть четыре поединка подряд. Так что данная встреча была не простой.

Тем не менее, криворожане с первых минут выглядели более свежо и заряженно на победу. Они сразу пошли в атаку, создав запас в 9 очков, который не отдали вплоть до первого перерыва.

Вторая десятиминутка прошла по схожему сценарию, что позволило удвоить преимущество. На большой перерыв команды ушли с 18-балльным преимуществом криворожан.

В третьей четверти днепряне встрепенулись и выровняли игру. Команды забили 17 и 18 очков соответственно, но разрыв продолжал оставаться большим. В заключительной десятиминутке днепряне еще сократили отрыв на 6 пунктов, но на большее ни сил ни времени у них не хватило.

Уверенная победа 82:71 вывела криворожан из "крутого пике", прервав печальную серию неудач.

Наиболее полезным у криворожан на площадке был центровой Вячеслав Коренюк. На его счету 17 очков, 14 подборов и 3 передачи.