Новости и события » Спорт » Франция, 12-й тур. ПСЖ - Лилль 2:1. Месси ушел в перерыве

Франция, 12-й тур. ПСЖ - Лилль 2:1. Месси ушел в перерыве

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси досрочно завершил матч 12-го тура чемпионата Франции против «Лилля».

Главный тренер парижан Маурисио Почеттино заменил аргентинца во время перерыва на Мауро Икарди. Пока неизвестна причина, по которой экс-форвард «Барселоны» был отправлен в запас.

Таким образом, Месси не забил ни одного гола и не сделал ни одной голевой передачи в пяти матчах Лиги 1.

Без своего звездного новобранца, а также приболевшего Килиана Мбаппе, хозяева сумели не только уйти от поражения, но и отпраздновать волевую победу. Результат сделали Анхель Ди Мария, в активе которого гол + передача, и Неймар, сделавший предпас в первом голе своей команды и непосредственно ассистировавший во втором.

«ПСЖ» утвердился в роли лидера, оторвавшись от ближайшего преследователя «Ланса» на десять очков, а действующий чемпион «Лилль» остался в середине таблицы.

ПСЖ - ЛИЛЛЬ 2:1