Новости и события » Спорт » "Динамо" во Львове одержало волевую победу над "Карпатами"

"Динамо" во Львове одержало волевую победу над "Карпатами"

Чемпионы Украины киевские динамовцы обыграли в пятницу на "Арене Львов" футболистов "Карпат" (2:1) в стартовом матче 18-го тура первенства страны среди клубов Премьер-лиги.

В первом тайме на 27-й минуте отличился львьв&39; янин Амвросий Чачуа, а после перерыва победу "Динамо" обеспечили Лукаш Теодорчик (55) и Андрей Ярмоленко (64), сообщает Укринформ.

В субботу, 12 марта, состоятся два поединка. "Александрия" на арене "Ника" принимает донецкий "Олимпик" (начало в 14.00, покажет телеканал "Футбол 2"), а "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье встретится с одесским "Черноморцем" (17.00, "Футбол 2").

Завершится 18-й тур тремя матчами в воскресенье, 13 марта.

В 14.00 ужгородская "Говерла" принимает харьковский "Металлист", ("Футбол 1"), а луцкая "Волынь" - днепродзержинскую "Сталь" ("2+2"). В 19.30 в Днепропетровске состоится центральный матч между "Днепром" и донецким "Шахтером" ("2+2").

Турнирное положение ("Динамо" и "Карпаты" провели по 18 игр, "Говерла" - 16, другие клубы - по 17): "Динамо" - 49 очков, "Шахтер" - 46, "Заря" - 35, "Днепр" - 28, "Ворскла" - 25, "Александрия" - 23, "Карпаты" - 22, "Сталь" - 17, "Олимпик" - 15, "Металлист" - 14, "Черноморец" - 11, "Говерла" - 10, "Волынь" - 9, "Металлург" - 3.