Новости и события » Спорт » Удаление на 22-й секунде и дубль Левандовского гарантировали Польше плей-офф ЧМ-2022

Польша обеспечила место, как минимум, в плей-офф за выход в финальную часть чемпионата мира в Катаре после выездной победы над Андоррой со счетом 4:1.

Матч начался с шока. На 12-й секунде игра была остановлена за ​​удар локтем Рикардо Фернандеса против Глика, а на 22-й секунде андоррский нападающий увидел красную карточку. Поляки быстро воспользовались численным преимуществом и к 11-й минуте уже выигрывали с разницей в два мяча. Сначала Роберт Левандовски открыл счет с паса Южвяка, а вскоре отличился и сам Южвяк. В самом конце первого тайма команды обменялись голами. Марк Валес забил гол престижа, а Аркадиуш Милик восстановил комфортное преимущество гостей. Все три гола поляки забивали с очень близкого расстояния. На 73-й минуте Левандовски оформил дубль, и на этом кадра завершила избиение "карлика", сохранив силы и голы на заключительный матч.

Поляки опережают на пять очков третью Албанию и на три - позади лидера Англии. Гипотетически у поляков есть шансы даже на первое место, но это почти иллюзорно, так как разница мячей у "трех львов" лучше, а в последнем туре англичане сыграют в аутсайдером Сан-Марино. Польша примет Венгрию 15-го числа.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Андорра - Польша 1:4 (1:3)

Голы: Левандовски Р., 6 (0: 1); Южвяк, 11 (0: 2); Валес, 45 (1: 2); Милик, 45 (1: 3); Левандовски Р., 73 (1: 4)

Андорра: Икер Альварес; Алаведра; Сервос; Сан-Никола М. (де Паблос, 83); Льовера; Пужоль М. (Росас, 61); Виейра М.; Валес (Гарсия К., 65); Алаез (Гарсия М., 84); Фернандес Р. (до 1); Клементе (Мартинес А., 65)

Польша: Щенсны; Берешиньски; Глик; Крыховяк (Линетты, 63); Рыбус; Южвяк; Франковски (Кэш, 63); Клих (Пентек К., 64); Зелински П. (Шиманьски, 86); Левандовски Р.; Милик (Швидерски, 77)

Предупреждения: Пужоль М., 22; Алаез, 37; Виейра М., 40 - Клих, 22; Крыховяк, 60

Удаления: Фернандес Р., 1