Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" уступил дома "Запорожью"

БК "Кривбасс" уступил дома "Запорожью"

14 ноября криворожане принимали дома команду из соседней области. Игроки "Запорожья" были более активными на площадке, что и обеспечило им победу.

С первых минут гости начали атаковать и вышли вперед, набрав к концу первой четверти перевес в 10 пунктов. Однако криворожане не планировали сдаваться, нашли дополнительные резервы и к большому перерыву смогли отыграться. Первая половина встречи закончилась с равным счетом 32:32.

Третью четверть боее результативно начали хозяева. "Кривбассу" удалось набрать резерв в 8 пунктов, однако вторую половину третьей десятиминутки наши баскетболисты откровенно провалили, что позволило гостям не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед.

Перед решающей четвертью запорожцы выигрывали 6 пунктов. Ожидалось, что "Кривбасс" сможет еще раз выровнять игру, но, к сожалению, ожидания не оправдались. Долгое время гости удерживали преимущество в 7-8 очков а на последних минутах увеличили его.

Окончательный счет поединка 58:69 в пользу команды из Запорожья.

Уже во вторник, 16 ноября криворожан ждет серьезное испытание в виде матча против лидера - "Прометея".