Новости и события » Спорт » Отбор ЧМ-2022, группа E. Финляндия - Франция 0:2. В пользу Украины

Отбор ЧМ-2022, группа E. Финляндия - Франция 0:2. В пользу Украины

Сборная Франции в последнем матче отборочной группы D на чемпионат мира победила на выезде Финляндию со счетом 2:0. Первый тайм в Хельсинки завершился без забитых мячей, а после перерыва гости отличились дважды усилиями Карима Бензема и Килиана Мбаппе.

Франция вышла на чемпионат мира с первого места своей группы, а также помогла Украине выйти в плей-офф квалификации ЧМ-2022, ведь в случае победы Финляндии в стыковые матчи прошли бы именно финны.

В итоге Франция набрала 18 очков и прошла отбор на ЧМ-2022 без поражений. Второе место заняла Украина, опередив третью Финляндию на одно очко. Подопечные Александра Петракова сыграют в стыковых матчах.

ФИНЛЯНДИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:2

Голы:
Бензема (66), Мбаппе (76).

Финляндия: Градецки, Уронен (Тэйлор, 73), О`Шонесси (Похьянпало, 82), Вяйсянен, Иванов, Хямяляйнен, Шюллер (Форсс, 64), Камара, Ниссиля (Валакари, 82), Луд, Пукки.

Франция: Льорис, Дюбуа (Павар, 46), Зума, Упамекано, Кунде (Коман, 57), Динь, Рабьо (Верету, 86), Тчуамени, Гризманн (Гендузи, 67), Мбаппе, Диаби (Бензема, 56).

Предупреждение: Шюллер (9).

Жеребьевка стыковых матчей на ЧМ-2022 состоится 26 ноября в Цюрихе. Чемпионат мира в Катаре пройдет в ноябре-декабре 2022 года.