Новости и события » Спорт » Украина выходит в плей-офф отбора ЧМ-2022: смотреть голы матча с Боснией

Украина выходит в плей-офф отбора ЧМ-2022: смотреть голы матча с Боснией

Сборная Украины все же выполнила задачу-минимум, которая изначально перед ней стояла, и, финишировав вслед за действующими чемпионами мира, вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2022.

Перед заключительным туром "сине-желтые" отставали от финнов на два очка, а это значит, что не только должны были обыгрывать в гостях боснийцев, но и рассчитывать на уже немотивированную сборную Франции.

Феерического футбола, каким он был в недавнем спарринге со сборной Болгарии, не получилось. Его, пожалуй, и не могло быть - слишком велико было напряжение. Но еще до перерыва у украинцев было несколько моментов отличиться. Запомнились три удара из-за пределов штрафной Малиновского, Зинченко и Ярмоленко, а также две попытки Яремчука поразить ворота хозяев.

Боснийцы, по сути, огрызнулись один раз, но сделали это очень опасно - перед самым перерывом при розыгрыше углового Бущан отбил мяч, который затем попал в штангу и вылетел в поле. К счастью, расторопнее всех во вратарской оказался Забарный, не давший хозяевам сыграть на добивании.

Все решил второй тайм, а ключевым стал гол Зинченко, завершивший отличную комбинацию с участием Цыганкова и Ярмоленко. Буквально через несколько минут Франция повела в счете в матче с Финляндией, что еще на шаг приблизило Украину к цели.

Окончательно же все стало ясно на 79-й минуте, когда вышедший на замену Добвик убежал из центра поля к воротам и реализовал выход один на один - 2:0.

Украина продолжит борьбу за одну из трех оставшихся путевок на ЧМ-2002 в плей-офф. Жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе, а сами матчи запланированы на март будущего года.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

"сб. Боснии" - "сб. Украины" 0:2 (0:0)

Голы: Зинченко, 58 (0: 1); Довбик, 79 (0: 2)

"сб. Боснии": Василь Н.; Хаджикадунич; Сушич М.; Ковачевич Ад.; Ахмедходжич; Стеванович; Прцич (Цимирот, 64); Менало (Налич, 71); Гояк (Крунич, 64); Хаджиахметович (Превляк, 71); Демирович (Кодро, 80)

"сб. Украины": Бущан; Забарный; Тымчик; Матвиенко Н.; Соболь (Шапаренко, 64); Степаненко; Цыганков (Зубков, 74); Малиновский (Сидорчук, 81); Зинченко; Ярмоленко (Караваев, 82); Яремчук (Довбик, 75)

Предупреждения: Демирович, 65 - Забарный, 65