Новости и события » Спорт » Италия, 13-й тур. Интер - Наполи 3:2. Первое поражение Спаллетти

Италия, 13-й тур. Интер - Наполи 3:2. Первое поражение Спаллетти

Начало центрального матча тура в Серии А осталось за неаполитанцами, которые и играли увереннее, и гол усилиями Зелиньского сумели забить. Но потом «Интер» встрепенулся. Сначала миланцы с пенальти восстановили статус-кво, а перед самым перерывом вышли вперед благодаря голу Перишича после навеса от угловой отметки.

Во втором тайме они еще раз обменялись голами: Мартинес довел преимущество хозяев до 3:1, но Мертенс сократил счет до минимума. Однако спасти игру гостям не удалось. Хотя шансы были отличные. Скажем, удар головой с близкого расстояния наносил Мариу Руй, но Ханданович выдал просто невероятный сейв. А уже на восьмой компенсированной минуте с убойной позиции промахнулся Мертенс.

Итак, чемпион бьет сенсационного лидера (кстати, это первое поражение команды Лучано Спаллетти в чемпионате), и теперь ясно, что в Серии А пока ничего не ясно: у «Наполи» и «Милана» осталось по 32 очка, а у «Интера» теперь 28. Ну и «Аталанта» не так уж сильно отстает (25).

ИНТЕР - НАПОЛИ - 3:2

Голы:
Чалханоглу (25, с пенальти), Перишич (44), Мартинес (61) - Зелиньски (17), Мертенс (78).

Интер: Ханданович, Дармиан, Раноккия, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Сатриано, 88), Брозович, Чалханоглу (Видаль, 62), Барелла (Димарко, 75), Корреа (Джеко, 62), Мартинес (Гальярдини, 75).

Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Мариу Руй, Зелиньски, Фабиан Руис, Замбо-Ангисса, Инсинье (Мертенс, 75), Лосано (Элмаз, 75), Осимхен (Петанья, 55).

Предупреждения: Чалханоглу (41), Видаль (72), Ханданович (84), Джеко (90+3) Осимхен (10), Кулибали (24).