Новости и события » Спорт » Матч-рекорд стал для криворожских баскетболистов проигрышным

Матч-рекорд стал для криворожских баскетболистов проигрышным

21 ноября в Тернополе БК "Кривбасс" сыграл очередной поединок в рамках регулярного чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Windrose. К сожалению, наши спортсмены уступили, а сам матч стал самым малорезультативным в чемпионате.

Тернопольчане начали поединок весьма резво за 4 с половиной минуты забив 11 пунктов, а пропустив лишь два. Следующих точных ударов пришлось ждать более трех минут. Обменявшись бросками, команды ушли на первый перерыв со счетом 13:4.

Вторая четверть прошла более результативно, однако доминировать продолжили хозяева площадки. 28:16 - счет после первой половины встречи.

В третьей четверти вновь первые минуты были безрезультатными. "Тернополь" атаковал больше, но либо терял мяч, либо "утыкался" в защиту гостей. Криворожане, в свою очередь, также вязли в затяжных атаках. Лишь спустя несколько минут мяч стал залетать в корзину. Однако разрыв существенно не изменился, и на решающую десятиминутку команды вышли со счетом 42:31.

Криворожане сделали практически невозможное, дав хозяевам за шесть с половиной минут четверти забить лишь однажды, при этом сами сравняли счет 44:44. Но на большее наших "гулливеров" не хватило. В результате - проигрыш 50:46. А матч стал самым малоочковым за весь чемпионат.

"Кривбасс", выигрывая лишь треть игр, вылетел из зоны плей-офф и занимает 10 место в турнирнной таблице.