Новости и события » Спорт » Ракицкий голом Мальме вывел Зенит в Лигу Европы: смотреть голы

Ракицкий голом Мальме вывел Зенит в Лигу Европы: смотреть голы

"Мальме" на своем поле пытался обыграть "Зенит" и открыл счет на 28-й минуте домашнего матча: Риекс обыгрался с Бирманчевичем в стенку по центру и пробил Кержакова. Дзюба мог отквитать на 53-й минуте, но не реализовал пенальти, назначенный за фол Далина на Венделе. Сам же голкипер и исправил ошибку, потащив ногой удар Дзюбы по центру.

Во втором тайме Дзюба забил уже с игры, но мяч не засчитали по причине офсайда. И все же "Зенит" ушел от поражения: VAR в компенсированное время увидел фол Риекса в штрафной, к "точке" подошел Ракицкий и пробил куда лучше Дзюбы. 1:1, и "Зенит" выбивает "Мальме" из еврокубков, выбывая из ЛЧ в Лигу Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Мальме" - "Зенит" 1:1 (1:0)

Голы: Риекс, 28 (1: 0); Ракицкий, 92 (пенальти) (1: 1)

"Мальме": Далин; Брорссон; Ларссон Э.; Мойсандер; Ахмедходжич; Левицки О.; Бонке И.; Пенья С. (Ракип, 78); Риекс; Бирманчевич (Ульссон М., 69); Чолак А.

"Зенит": Кержаков М.; Караваев В.; Ловрен (Ерохин, 46); Сантос Д.; Чистяков Д. (до 86); Ракицкий; Барриос; Вендел; Клаудиньо (Мостовой А. а., 46); Дзюба; Малком (Круговой, 94)

Предупреждения: Далин, 50; Ахмедходжич, 57; Мойсандер, 74; Риекс, 91 - Клаудиньо, 36; Вендел, 56; Чистяков Д., 63, 86

Удаления: - Чистяков Д., 86 (второе предупреждение)