Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины стала первой в чемпионате Европы по борьбе

Женская сборная Украины стала первой в чемпионате Европы по борьбе

На чемпионате Европы по вольной борьбе, который завершился в Риге (Латвия), женская сборная Украины стала первой, мужская - третьей, сообщает со ссылкой на Ассоциацию свободной борьбы Украины.

В последний день соревнований украинская копилка пополнилась еще тремя наградами. Бронзовыми призерами стали Анна Василенко (весовая категория 58 кг), Алина Махиня-Стадник (в. к. 69 кг) и Ален Засеев (в. к. 125 кг).

Отметим, что в этом году украинские вольники завоевали 11 медалей различного достоинства. Женская сборная заняла первое командное место имея на счету 59 баллов, что на 10 очков больше чем у "серебряного" призера Беларуси. Мужская сборная заняла третье место, от лидера нашу команду отделяет лишь 8 баллов. У лидеров грузин - 59 очков.