Новости и события » Спорт » Довбик сделал дубль и не забил пенальти

Довбик сделал дубль и не забил пенальти

Футбол. Премьер-лига

16-й тур. 22 ноября. Верес - Металлист 1925 - 2:0. 24 ноября. ФК Минай - Колос - 1:1. 26 ноября. ФК Мариуполь - ФК Львов - 0:1. 27 ноября. ФК Минай - Динамо К - 0:2, Черноморец - Десна - 0:1, Днепр-1 - Ворскла - 5:1. 28 ноября. Ингулец - Шахтер - 0:1, Рух - Металлист 1925 - 2:0, Колос - Верес - 1:0.

«Днепр-1» раскрошил «Ворсклу» - 5:1. Форвард сборной Украины Довбик забил Ризныку два гола в течение двух минут, причем в начале второго тайма еще и не реализовал пенальти. Теперь Довбик с 12 голами возглавил гонку бомбардиров премьер-лиги. А команда Игора Йовичевича набрала 34 очка и сместила полтавчан с третьей строчки турнирной таблицы.

Полузащитник «Динамо» Цыганков забил 70-й гол в премьер-лиге. Юбилейным для него стал точный удар в игре с «Минаем», в котором динамовцы были сильнее - 2:0. В списке лучших бомбардиров в истории «Динамо» в чемпионатах Украины 24-летний Цыганков занимает пятое место после Реброва (113 мячей), Ярмоленко (99), Шацких (97) и Шевченко (83). В этом сезоне Цыганков забил десять голов.

«Шахтер» победил «Ингулец» - 1:0. Единственный мяч горняки забили на 32-й минуте - голевую передачу Додо реализовал Тете. Команда Роберто де Дзерби сравнялась по очкам с «Динамо», но уступает ему по дополнительным показателям. Самого главного тренера на скамейке запасных не было: он отбывал дисквалификацию.

Львовский «Рух» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, победив «Металлист 1925» со счетом 2:0. У харьковчан это четвертое поражение подряд. Но главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов опровергает слова о том, что его коллектив переживает кризис: « Никакого кризиса нет. Стараемся, пытаемся показывать комбинационный футбол. Не всегда хватает исполнителей, но я не сомневаюсь, что мы находимся на правильном пути».

«Десна» во второй раз в нынешнем сезоне обыграла «Черноморец» 1:0 и переместилась на шестую строчку турнирной таблицы. Гол гости забили после удачного розыгрыша углового. На 28-й минуте отличился Тотовицкий

17-й тур. 4 декабря. ФК Александрия - ФК Минай, Шахтер - ФК Львов, Рух - Ворскла, Металлист 1925 - Колос, Заря - Ингулец, Днепр-1 - Черноморец, Десна - ФК Мариуполь, Верес - Динамо.