Новости и события » Спорт » Заря обыграла Александрию и вошла в топ-четверку УПЛ: лучшие моменты матча

Заря обыграла Александрию и вошла в топ-четверку УПЛ: лучшие моменты матча

Четыре месяца назад "Заря" неожиданно проиграла "Александрии" в стартовом туре УПЛ - 0:1. Сегодня луганская команда взяла реванш в дождливом матче с тем же счетом. Все решил гол защитника Имерекова, забитый довольно рано (на 16-й минуте) после прострела Булецы справа: Имереков в касание переправил по центру, и вратарь "Александрии" оказался бессилен. "Александрия" провела в попытках отыграться весь второй тайм, но не получилось. 0:1, и "Заря" выходит на четвертое место, опередив "Ворсклу".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Александрия" - "Заря" 0:1 (0:1)

Голы: Имереков, 16 (0: 1)

"Александрия": Билык О.; Бабогло; Дубра; Мирошниченко Д.; Демченко Ал. (Спинелли, 46); Дришлюк; Калюжный И. (Копына, 83); Кожушко (Новиков Ан., 83); Третьяков (Одарюк, 59); Цуриков; Устименко (Кирюханцев, 68)

"Заря": Мацапура; Вернидуб; Жуниор Рейс; Имереков; Фаворов Д.; Булеца (Громов, 80); Назарина; Цвек; Сайядманеш; Шахаб (Кристиан Д., 80); Гладкий

Предупреждения: Третьяков, 57; Дришлюк, 65 - Сайядманеш, 58; Жуниор Рейс, 70

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.