Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты не смогли переиграть соперника из Одессы

Криворожские баскетболисты не смогли переиграть соперника из Одессы

9 декабря БК "Кривбасс" провел очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Windrose. В ровном, в общем-то матче, хозяева площадки незначительно, но все-таки уступили БК "Одесса" со счетом 69:80.

Обе команды с первых секунд настроились на победу: игра началась ровно, ни один из соперников не имел весомого преимущества и первая четверть закончилась с минимальным перевесом гостей 18:20.

Во второй десятиминутке одесситы провели несколько быстрых и результативных атак, оторвавшись на 5-7 пунктов, но к большому перерыву наши игроки смогли наверстать упущенное, вновь проигрывая два очка. На последних секундах у гостей прошел двухочковый бросок и на большой перерыв команды ушли при счете 36:40.

Третья четверть традиционно считается "прорывной" для криворожан, однако на этот раз рывка не получилось. Забив за 10 минут 15 очков, подопечные Артема Слипенчука пропустили 16 и перед решающей четвертью разрыв составил 5 пунктов: 51:56. Некритично, но неприятно.

На первых минутах последней части поединка гости оторвались на 9 очков. Всю десятиминутку такой разрыв примерно и сохранялся, иногда сокращаясь до 7, иногда увеличиваясь до 10. На последних секундах одесситы успешно пробили штрафные, что принесло им победу 69:80.