Новости и события » Происшествия » Подрядчик присвоил деньги на восстановление Счастья

Подрядчик присвоил деньги на восстановление Счастья

Подрядчик присвоил деньги на восстановление Счастья

Новоайдарский районный суд Луганской области пришел к выводу, что ООО "ЛСК "Наш дом" присвоило бюджетные средства, полученные на закупку строительных материалов для ремонта зданий и инфраструктуры в Счастье.

В июне прошлого года исполком Счастьевского горсовета утвердил перечень объектов, подлежащих строительству, реконструкции и реставрации за счет средств бюджета развития города. Подрядчиком стало КП "Жилстройсервис".

По информации Newsmir.info, в мае-октябре 2015 г. "Жилстройсервис" заключил субподрядные соглашения на выполнение работ по капитальному ремонту жилищного фонда с ООО "ЛСК "Наш дом". Коммунальщики перечислили компании бюджетные средства в размере 1,05 млн. грн. на закупку стройматериалов.

Вместе с тем, следствие установило, что директор компании получал со склада КП "Жилстройсервис" бесплатную гуманитарную помощь в виде строительных материалов, поступавшую в 2014-2015 гг. от Международного комитета Красного Креста. Эту помощь компания использовала при ремонте жилищного фонда Счастья.

Во время проведения проверок сотрудники Государственной финансовой инспекции в Луганской области установили, что у "Нашего дома" отсутствовали финансово-бухгалтерские документы, подтверждавшие использование бюджетных средств и гуманитарной помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх