Новости и события » Спорт » Жуниор Мораес возвращается и приносит Шахтеру победу: смотреть голы матча УПЛ

Жуниор Мораес возвращается и приносит Шахтеру победу: смотреть голы матча УПЛ

Донецкий "Шахтер" продлил свою победную серию до восьми матчей, обыграв в заключительном поединке 2021 года "Александрию" - 2:1. Героем дня стал вернувшийся в строй после долгого перерыва Жуниор Мораес, которому хватило лишь две минуты после появления на поле, чтобы записать на свой счет победный гол.

Игра раскрылась лишь после того, как "Александрии" удалось открыть счет. Произошло это на 63-й минуте, когда горняки находились, по сути, в роли статистов, позволив сопернику сначала навесить с правого фланга, а затем Кожушко без помех пробить головой в дальний нижний угол.

Гол "разбудил" "Шахтер", который, как считает экс-защитник горняков Александр Сопко, упростил игру, но добавил в движении, что и сказалось на результате. Уже через семь минут Соломон в своем фирменном стиле закрутил мяч в дальнюю девятку ударом с линии штрафной. А на 77-й минуте наступил звездный час Жуниора Мораеса. Бразилец, пропустивший восемь месяцев из-за разрыва крестообразных связок, проявил голевое чутье, подобрав мяч после грубейшей ошибки Цурикова, и принес "Шахтеру" волевую победу - 2:1.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Александрия" - "Шахтер" 1:2 (0:0)

Голы: Кожушко, 63 (1: 0); Соломон, 70 (1: 1); Мораес Ж., 77 (1: 2)

"Александрия": Билык О.; Мирошниченко Д.; Бабогло; Мельник; Третьяков; Цуриков; Дришлюк (Устименко, 88); Калюжный И.; Рыбалка (Копына, 56); Одарюк (Кожушко, 46); Спинелли

"Шахтер": Трубин; Додо; Марлон; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Майкон Б. (Маркос А., 65); Мудрик (Конопля, 88); Педриньо (Бондаренко А-м, 88); Тете (Соломон, 65); Фернандо (Мораес Ж., 75)

Предупреждения: Одарюк, 25; Мирошниченко Д., 28; Бабогло, 48; Рыбалка, 55; Билык О., 70; Третьяков, 84; Калюжный И., 95 - Исмаили, 52; Додо, 70; Педриньо, 88

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.