Новости и события » Спорт » Баскетболисты «МБК-2-Нико» в матче с БК «Мариуполь» не дотянули до овертайма долю секунды

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины.

«МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - БК «Мариуполь» - 72:94 (20:29, 13:22, 18:23,21:20).

11 декабря, спортшкола «Наджда», 50 зрителей. Судьи А. Коростылев (Николаев), М. Померанцев (Южный), С. Середняя (Херсон).

Результативность МБК-2-Нико: Гарбар - 13 подборов, Зайцев - 12, Сафонов - 8, Кочура - 7, Товкач - 2, старт; Вологдин -10, Пашкевич - 9, Кухта - 5, Гайдамака - 4, Камка - 2.

Результативность БК «Маруполь»: Бибиков - 25, Лукьянов -24, Орленко - 14, Флашнер - 13, Шкода - 3; старт; Кицелло - 7, Белла - 5, Цихановский - 2, Будюк - 1.

Гандикап в 18 очков после первой половины поединка николаевцам отыграть было крайне сложно. К тому же более опытный соперник в конце матча нарастил преимущество до + 27 очков. Лишь в последние минуты хозяева смогли чуть сократить разницу в счете.

Результативность МБК-2-Нико: Гарбар - 24+12 подборов, Зайцев - 15, Сафонов - 12+9, Кочура - 9, Товкач - 8, старт; Кухта - 7, Камка - 2, Пашкевич - 2, Гаврищук - 2.

Результативность БК «Маруполь»: Бибиков -26, Лукьянов -18+10, Орленко - 12+8, Шкода - 9, Флашнер - 8, старт; Кицелло - 6, Белла - 2.

125-килограммовый тяжелый форвард БК «Мариуполь» Владимир Орленко решил судьбу напряженного поединка. При счете 81:81 этот 36-летний игрок вышел за 3 секунды до окончания четвертой четверти на площадку. Своей массой он, словно бульдозер, проложил дорогу под щит, и с сиреной со второй попытки подправил мяч в кольцо «Нико-2». К чести подопечных Дениса Роздобудько, они дали бой фаворитам высшей лиги.

Матчи тура. 11-12 декабря. «Прометей-2» «Черкасские мавпы-2» -89:83, 81:67, СумГУ - «Днепр-2» - 78:52, 73:74.