Новости и события » Спорт » Англия, 18-й тур. Ньюкасл - Манчестер Сити 0:4. Зинченко - с ассистом

Англия, 18-й тур. Ньюкасл - Манчестер Сити 0:4. Зинченко - с ассистом

Исход этого матча изначально мало у кого вызывал сомнения. Ну и прогнозы сполна оправдались. «Горожане», хотя и не выглядели безупречно, но особых шансов «сорокам» не предоставляли. Можно сказать, что подопечные Гвардиолы играли в эконом-режиме, одержав победу на классе.

По сути судьба матча была решена уже в перерыву, на который команды ушли при счете 2:0. Это постарались Диаш и Канселу.

Мог, кстати, забить в первом тайме и наш Александр Зинченко, снова получивший место в основном составе своей команды на позиции левого защитника. Но удар украинца примерно с линии штрафной после паса Бернарду Силвы был неточен.

Впрочем, после перерыва Зинченко, можно сказать, реабилитировался. На 64-й минуте после его передачи на линию вратарской ударом с лету ворота «Ньюкасла» поразил Махрез. На этом интрига в матче окончательно умерла, хотя надо отдать должное «Ньюкаслу», игроки которого бились практически до последнего. Сдались они лишь после того, как Жезус организовал четвертый гол в их ворота, выдав суперпроход вдоль лицевой линии с левого фланга и выложив мяч под удар Стерлингу.

Итак, 4:0 - «МанСити», одержавший восьмую победу подряд (и вторую подряд крупную), гарантировал себе лидерство в турнирной таблице АПЛ по итогам тура. «Ньюкасл» с десятью поражениями в пассиве остался в подвале.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ - 4:0