Новости и события » Спорт » Украинец А.Лень набрал 26 очков в игре с действующим чемпионом НБА

Украинец А.Лень набрал 26 очков в игре с действующим чемпионом НБА

Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт Уорриорз" в домашней игре регулярного чемпионата против клуба украинского центрового Алексея Леня "Финикс Санс" победил со счетом 123:116 и продолжил рекордную серию домашних побед, передает

В начале встречи гости вырвались вперед 6:2. После серии подборов на своем щите, украинский центровой отметился точным броском со средней дистанции, результативным проходом под кольцо противников, а также эффектным слэм-данком через форварда "воинов" Дреймонда Грина - 16:13.

Благодаря выступления А. Леня "Финикс" организовал рывок во второй четверти (9:0), в котором уроженец Антрацита принес своей команде 7 очков. Последние 12 минут встречи "Санс" имели девять очков преимущества 95:86, однако при равной игре в последние 5 минут встречи хозяева сжделали рывок 12:0, что и помогло им победить.

В итоге А. Лень показал второй лучший показатель результативности в своей карьере - 26 очков (10/18 двухочковые, 6/7 штрафные броски). До этого "бигмен" добавил 13 подборов, 3 передачи при 5 фолах и 4 потерях.

Отметим, что "Голден Стэйт" продлил рекордную серию домашних побед в НБА - 48 триумфов подряд.