Новости и события » Общество » Украинский журналист рассказал интересные факты об оккупации в «Л/ДНР»

Украинский журналист рассказал интересные факты об оккупации в «Л/ДНР»

Жизнь по ту сторону за линией разграничения выглядит все так же уныло. Отмечена активизация действий украинской разведки. Собираются ценные сведения.

Об этом написал на своей странице в "Фейсбук" украинский журналист Роман Бочкала, и чтобы подтвердить свои слова, он опубликовал пару историй, которые ему прислали жители оккупированных территорий из "Л/ДНР".

"ДНР":

Донецке много антироссийских надписей на заборах. В Макеевке организовали блокпост и успешно у ваты щимят деньги. Про себя поржал, внешне посочувствовал. Колонны идут непрерывно из России с боевой техникой. Не расслабляйтесь", - говорится в первой истории.

"ЛНР":

"В Алчевске количество сепаров, чуть уменьшилось, часть уехала на передовую, в район Светлодарска, но большая часть усиленно проводит учения возле Брянки, в Юрьевке, в районе Исаково, в Бугаевке Перевальского района, применяя все виды вооружения. Как часть учения, периодически малыми группами лезут в Новотошковку, Трехизбенку, Троицкое. Только на выходные дни с 5 по 8 марта, учения прекращались, но из-за массового пьянства и разборок, из-за которых в Стаханове минимум один ополченец погиб, учения возобновились с новой силой. В Алчевск периодически заезжают российские добровольцы и люди похожие на зеленых человечков, с азиатской и кавказкой внешностью, но надолго они не задерживаются, и уезжают на передовую, поэтому основная масса ополченцев в городе из депрессивных городов нашей и Донецкой области, россиян не более трети", - рассказывается во второй истории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх