Новости и события » Общество » Проявили характер - ушли от поражения: "Черноморец" продлил беспроигрышную серию на сборах

Перерыв между третьим и четвертым матчем одесской команды в турецком Белеке был меньше суток, а потом Роман Григорчук на встречу со второй командой чемпионата Косова "Дритой" серьезно обновил стартовый состав.

Ворота защищал Варакута, в защите слева направо расположились Бобко, Кадири, Дубко и Путря, опорным полузащитником был Михайленко, чуть выше - Вачиберадзе и Эрнандес, тройку атаку составили Штогрин, Цитаишвили и Петков. Было видно, что в таком сочетании футболисты играли впервые. А потому неудивительно, что эта половина матча прошла при небольшом преимуществе "Дриты". Более того, на 30-й минуте соперник, воспользовавшись несогласованными действиями Дубко и Кадири, открыл счет.

После перерыва болельщики увидели совсем другой "Черноморец". Сыграли свою роль и замены Романа Григорчука - на поле появились Кравченко, Ванат и Ларин. Активнее начал работать Гио Цитаишвили. Сначала, после его навеса, Иван Бобко пробил в перекладину, а затем уже сам Георгий фирменным крученым ударом поразил дальнюю штангу. В конце концов, "Черноморец" был вознагражден за решительный и атакующий стиль игры. Вачиберадзе не по правилам атаковали в штрафной, а Владислав Ванат реализовал пенальти.

1:1 - эксперименты тренерского штаба продолжаются, равно как и беспроигрышная серия одесского клуба

Автор - Виталий Хемий, спортивный обозреватель "Думской"

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.