Новости и события » Спорт » ОИ-2022: США обыграла Финляндию на женском хоккейном турнире

ОИ-2022: США обыграла Финляндию на женском хоккейном турнире

Олимпийский чемпион сборная США начала защиту своего титула на женском хоккейном турнире в Пекине с победы над Финляндией со счетом 5:2. Американки забросили две шайбы за две с половиной минуты в первом периоде, когда были точны Аманда Кастль и Алекс Карпентер. Еще дубль Кендал Скофилда за 64 секунды во второй трети дали олимпийским чемпионкам ощутимое преимущество. Сусана Тапани вернула финнок в игру в третьем периоде, однако через пять минут Карпентер снова забросила у США. В самом конце точный бросок Тапани подвел итог встрече.

США нанесли по воротам соперниц 52 броска, на что "суоми" ответили только 12.

Также сегодня Япония обыграла Швецию со счетом 3:1, а Чехия с таким же результатом одолела хозяек турнира - Китай. Канада разгромила Швейцарию со счетом 12:1.