Новости и события » Общество » МБК «Николаев» одолел дома «Тернополь» в матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose (ВИДЕО)

Вчерашний матч завершился со счетом 74:72 ОТ (11:21, 14:10, 18:19, 20:13, 11:9).

Николаев: Барнис (19+11 подборов), Тристин (1), Кожемякин (2), Радунич (11+9 подборов), Крик (21), Херст (10), Хохоник (0), Онуфриев (4+7 подборов), Дубоненко (0), Тищенко (6).

Тернополь: Джонс (10), Фурстингер (3+10 подборов), Домаркас (9), Сандул (6), Мюрри (24), Бояркин (6), Луценко (14), Дашич (0).

В начале игры у обеих команд была проблема с реализацией, правда, гости скорее наладили этот компонент. Перед первым перерывом «Тернополь» имел комфортное преимущество в 10 очков. Дальше гости оторвались от соперника на 15 очков, но «Николаеву» удалось выровнять игру и несколько сократить отставание. Впрочем, гости отреагировали и также удачно проводили свои атаки. Выделялись Туре Мюрри и Максим Луценко. Однако «Николаев» сумел отыграться и приблизиться к сопернику до 6 очков.

После перерыва хозяева заиграли лучше, а «Тернополь» разрешил сопернику отыграться и сравнять счет, однако сразу же среагировал и за небольшой отрезок набрал 11 очков подряд против ни одного у хозяев. Напряженной и интересной получилась последняя четверть, где «Николаеву» снова удалось отыграться. У «Тернополя» очень старались Мюрри и Лаки Джонс, однако свои герои нашлись у хозяев - Трой Барнис и Матей Радунич. К концу матча «Николаев» впервые сумел выйти вперед. Горячей получилась концовка встречи. «Николаев» имел преимущество в три очка, но за 6 секунд до завершения Доминикас Домаркас перевел матч в овертайм точным трехочковым броском.

В овертайме игра была равна до последних минут. Казалось, «корабелам» удалось вырвать победу на последней минуте благодаря точным броскам Барниса, Радунича и Мориса Крика, однако два трехочковые от «Тернополя» вернули интригу в матч за несколько секунд до завершения. И все же, «корабелы» смогли удержать победный счет. «Николаев» впервые обыграл «Тернополь» в этом сезоне.

Следующий матч «Николаев» сыграет против «Одессы» 10 февраля на выезде.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...