Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" выиграл у соседа по турнирной таблице

БК "Кривбасс" выиграл у соседа по турнирной таблице

5 февраля криворожане принимали БК "Тернополь". Нашим баскетболистам нужна была победа, чтобы закрепиться на 8 месте, дающем возможность выходить в следующий раунд Суперлиги.

Однако начало поединка сложилось для наших игроков крайне неудачно. Практически первую половину десятимимнутки наши игроки не могли сделать точный бросок в корзину соперника, в то время как тернопольчане проблем с реализацией не имели. В результате стартовый счет 0:13 в пользу гостей.

Вторая десятиминутка сложилась для криворожан более удачно. Отрыв сократился до 8 пунктов, мяч гораздо увереннее "находил" кольцо соперника. Несколько раз удавались трехочковые броски, а Владислав Коренюк порадовал высоким процентом реализации.

На большой перерыв криворожане ушли в роли догоняющих, но с надеждой на перелом в ходе матча.

Третья четверть стала переломной. Криворожане перекрыли подходы к своему кольцу настолько успешно, что за две трети десятиминутки гости забили лишь одно очко, а криворожане не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Последняя четверть прошла также успешно для хозяев паркета. Общий счет не особо впечатляет 65:58, однако это 10-й выиграный матч. И хотя баланс выиграных/проигранных поединков еще отрицательный (10/16), криворожане уверенно занимают восьмую строку в турнирной таблице.

Следующий матч наши баскетболисты проведут 10 февраля против южненского "Химика".