Новости и события » Спорт » Олимпиада-2022: Украинка Шепиленко 39-я в гигантском слаломе

Олимпиада-2022: Украинка Шепиленко 39-я в гигантском слаломе

Золото Пекина в очередном виде горнолыжной программы выиграла представительница Швеции Хектор.

Шведка Сара Хектор стала очередной чемпионкой Олимпиады в Пекине. Скандинавка выиграла соревнования по гигантскому слалому у женщин, показав результат 1:55.69.

Призеры гигантского слалома / Источник: Getty Images

Серебро у итальянки Федерики Бриньоне, бронза досталась представительнице Швейцарии Ларе Гут-Бехрами.

ОИ-2022, Женщины. Гигантский слалом

Что касается результатов украинок, то Анастасия Шепиленко финишировала 39-й.

Анастасия Шепиленко / Источник: Getty Images

На своей дебютной Олимпиаде 21-летняя спортсменка проиграла победительнице 16.64 секунды.

Отметим, что главная фаворитка соревнований Микаэла Шиффрин из США досрочно выбыла из борьбы за медали.

Двукратная олимпийская чемпионка, не сумела финишировать в первой попытке.