Новости и события » Авто » Новый Dacia Duster построят на модульной платформе CMF

Новый Dacia Duster построят на модульной платформе CMF

Новый Dacia Duster построят на модульной платформе CMF

Вседорожник Dacia Duster 2017 будет построен на модульной платформе CMF. Данное шасси было создано инженерами группы Renault-Nissan. Об этом проинформировали зарубежные автомобильные издания.

Известно, что румынский автопроизводитель Dacia в скором времени намерен полностью отказаться от платформы В0, на которой сейчас строятся все модели компании. Кроме этого на данном шасси основаны некоторые модели Nissan, поставляемые на развивающиеся рынки.

Источники сообщают, что вседорожник Dacia Duster в следующей генерации станет несколько крупнее своего предшественника, а если точнее, то удлинится на 18 сантиметров до 4 500 мм. За счет этого новый Dacia Duster станет семиместным. Кроме этого, новая версия популярного внедорожника обзаведется новыми агрегатами.

Известно, что на европейском рынке будет продаваться версия Dacia Duster с 1,2-литровым турбированным двигателем, работающим на бензине, а также 1,5-литровым турбодизельным агрегатом. Также есть сведения о доступности 1-литрового мотора, который недавно показали в Индии. Внедорожник как и ранее будет продаваться в переднеприводном исполнении, а также в с полным приводом. Перед широкой публикой Dacia Duster предстанет в 2017 году.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх