Новости и события » Экономика » Сборная Украины вошла в топ-10 медального зачета первенства мира по фехтованию

Сборная Украины вошла в топ-10 медального зачета первенства мира по фехтованию

В Дубае (ОАЭ) завершилось первенство мира по фехтованию среди кадетов и юниоров.

По итогам турнира сборная Украины завоевала 1 "серебро" и 2 "бронзы" и по количеству наград заняла 7-е место в медальном зачете вместе с командами Израиля, Египта, Великобритании и Республики Корея, передает Укринформ.

Серебряной призеркой в индивидуальных соревнованиях шпажисток стала львовянка Анна Максименко, бронзовыми - киевляне Екатерина Буденко (рапира) и Максим Перчук (шпага).

В командных соревнованиях украинские рапиристки стали четвертыми, шпажисты - пятыми.

Общекомандный зачет первенства мира выиграла сборная США, в активе которой 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых наград. Вторыми финишировали фехтовальщики Италии (2, 2, 4).