Новости и события » Спорт » Испания на последней минуте спасла матч Лига Наций с Чехией

Испания на последней минуте спасла матч Лига Наций с Чехией

Сборная Испании дважды отыгрывалась в гостевом матче с Чехией и ушла от поражения на последней минуте благодаря голу Иньиго Мартинеса.

Хозяева резво начали матч и уже на четвертой минуте вышли вперед. Ян Кухта избежал офсайдной ловушки и сделал поперечную передачу на Якуба Пешека, который ударом в касание поразил пустые ворота.

Испанцы доминировали на поле все оставшееся в первом тайме время и перед самым перерывом сравняли счет усилиями Гави, который послал мяч в дальний угол ворот с передачи Родри.

"Фурия роха" продолжила владеть преимуществом и во втором тайме. Марко Асенсио, вышедший на замену, мог выводить гостей вперед, но чехов спасла штанга, а затем хозяева неожиданно повели в счете - Кухта в завершении контратаки эффектно перебросил мяч через вратаря.

Ферран Торрес позднее угодил в ту же штангу, которую ранее проверил на прочность Асенсио. Казалось, что чехи удержат победу, но Иньиго Мартинес на последней минуте забил спасительный гол рикошетом от перекладины.

Лига Наций УЕФА 2022-2023. Лига A. Группа A2.

"сб. Чехии" - "сб. Испании" 2:2 (1:1)

Голы: Пешек Я., 5 (1: 0); Гави, 45 (1: 1); Кухта Ян, 67 (2: 1); Мартинес Ин., 90 (2: 2)

"сб. Чехии": Вацлик; Брабец Я.; Зелены (Янкто, 24; Гавел, 46); Зима Д.; Матею; Цоуфал; Пешек Я. (Черны В., 59); Садилек М.; Соучек; Лингр (Гложек, 59); Кухта Ян (Юречка, 78)

"сб. Испании": Симон У.; Алонсо М.; Гарсия Э.; Карвахаль; Мартинес Ин.; Сарабия (Торрес Ф., 46); Гави; Коке (Льоренте М., 72); Ольмо (Бускетс, 61); Родри (Асенсио, 61); де Томас (Мората, 61)

Предупреждения: - Родри, 58