Новости и события » Спорт » Роналду помог Португалии разгромить Швейцарию

Роналду помог Португалии разгромить Швейцарию

Португалия одержала свою первую победу в группе А2 Лиги наций УЕФА, на своем поле разгромив команду Швейцарии со счетом 4:0.

Ключевую роль в домашнем успехе подопечных Фернанду Сантуша сыграл форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. На 15-й минуте мяч после его удара со штрафного отбил голкипер, а на добивании первым оказался Карвалью, который и открыл счет.

Затем Роналду довел свой счет голов за сборную до 117-ти, забив дважды за пять минут в концовке первого тайма. Точку же в матче поставил Жоау Канселу, переправив мяч в пустые ворота после хорошей работы одноклубника Бернарду Силвы.

Лига Наций УЕФА 2022-2023. Лига A. Группа A2.

"сб. Португалии" - "сб. Швейцарии" 4:0 (3:0)

Голы: Карвалью В., 15 (1: 0); Роналду, 35 (2: 0); Роналду, 39 (3: 0); Канселу, 68 (4: 0)

"сб. Португалии": Патрисиу Руй; Карвалью В. (Матеуш Нунеш, 85); Пепе; Канселу; Мендеш Н.; Данилу П.; Невеш Р. (Палинья, 77); Отавио (Леан Р., 77); Фернандеш Б. (Силва Б., 67); Жота (Орта Р., 67); Роналду

"сб. Швейцарии": Кобель; Мбабу; Родригес Р. (Окафор, 62); Шер; Джака Г.; Соу Дж. (Гавранович, 81); Фрай Ф.; Штеффен (Фройлер, 70); Шакири (Боттани, 70); Варгас Ру.; Сеферович (Эмболо, 62)

Предупреждения: Фернандеш Б., 32 - Шер, 14; Штеффен, 49; Эмболо, 80

УЕФА

В Китае начали принимать заказы на летающий автомобиль Xpeng

Компания Xpeng Motors, базирующаяся в Гуанчжоу, столице провинции Гуандун, планирует начать массовое производство и поставку летающих автомобилей Aeroht индивидуальным пользователям в четвертом квартале следующего года, сообщил вице-президент компании Цю...