Новости и события » Общество » Telegram: во зло или во благо?

Telegram: во зло или во благо?

Telegram: во зло или во благо?

Одни пользуются этим мессенджером для простого общения, другие же используют его уникальные возможности в пагубных целях. В новом выпуске программы «60 минут» Лесли Шталь беседует с Павлом Дуровым - создателем сервиса, ставшего уникальным инструментом для террористов.

Telegram прославился не столько благодаря тому, что стал новым «детищем» опального программиста и предпринимателя Павла Дурова, сколько тому, что предложил современным юзерам смартфонов возможность уникальной технологии шифрования данных.

Ведущая популярного американского общественно-политического телешоу «60 минут» Лесли Шталь решила выяснить, почему наряду с обычными пользователями Telegram-ом пользуются террористы, можно ли с этим как-то бороться и стоит ли из-за этого менять политику компании в отношении конфиденциальности данных. Все ответы она получила от создателя мессенджера Павла Дурова.

Naked Science представляет эксклюзивный перевод этого выпуска передачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх