Новости и события » Спорт » Испанский тренер сборной Украины пояснил результат игры с Шотландией

Испанский тренер сборной Украины пояснил результат игры с Шотландией

Главный тренер национальной женской сборной Украины Луис Кортес прокомментировал поражение своих подопечных от Шотландии (0:4) в квалификации чемпионата мира 2023 года.

«Трудный поединок. Это не тот результат, на который мы надеялись. Мы провели большую работу, готовясь к игре с Шотландией. Но очень сложно начинать матч с быстро пропущенного мяча. Я не буду оспаривать решение арбитра, это ее позиция по поводу эпизода по пенальти. Думаю, вы сами все прекрасно видели в телевизионной трансляции. Как бы то ни было, ситуация повлияла на дальнейшее течение событий в поединке.

Когда мы играли с шотландками на выезде, у них было немало шансов, но они их не использовали, забив нам всего на 93-й минуте. Вчера у них было гораздо меньше моментов, но реализовали их все. Это футбол. Команда должна брать под контроль маленькие детали в течение матча, а не пропускать два гола по стандартным положениям. В поединках такого уровня соперник не прощает опрометчивости.

Хотя девушки так и не поразили ворота сборной Шотландии, но во втором тайме они не оставляли попыток забить и хоть как-то поднять настроение украинским болельщикам. К сожалению, нам не удалось этого сделать.

Поэтому мы ждем следующего матча, с командой Венгрии. Сейчас все наши мнения будут только о том, как выиграть этот поединок», - отметил испанский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, уступив команде Шотландии, украинки потеряли шансы на выход в плей-офф отбора ЧМ-2023. Следующий матч подопечные Луиса Кортеса проведут против Венгрии 28 июня в Ряшеве на стадионе «Сталь» (начало - в 21.00 по киевскому времени).