Новости и события » Спорт » Международный шахматный турнир состоялся во Львове

Международный шахматный турнир состоялся во Львове

После завершения львовского матча на первенство мира среди женщин, город Льва провел представительный международный шахматный фестиваль "Банк Львов опен-2016", сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат Украины.

Редкую стабильность обнаружили первые два призера главных фестивальных турниров по блицу и рапиду. В обоих турнирах победил чемпион мира 2014 года среди юношей до 18 лет гроссмейстер Александр Бортник из Николаева, в рапиде набрал 9 очков из 11, а в блиц-турнире - 10,5 очков из 13. Второе место, с отставанием в пол-очка как в блице, так и в рапиде, занял чемпион Украины прошлого года львовский гроссмейстер Андрей Волокитин.

Стоит отметить, что в данном турнире в целом приняли участие 550 шахматистов из 10 стран мира, в том числе 22 международных гроссмейстера.

Как сообщал в матче за звание чемпионки мира, который проходил во Львове, китаянка Хоу Ифань победила украинку Марию Музычук.