Новости и события » Спорт » Биатлонистка Е.Пидгрушная попала в топ-10 на этапе Кубка мира в России

Биатлонистка Е.Пидгрушная попала в топ-10 на этапе Кубка мира в России

В Ханты-Мансийске (Россия) женским спринтом стартовал последний в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации биатлона Украины.

Несмотря на один промах победу в гонке праздновала финка Кайса Макяряйнен -??20:42,3. Серебряную медаль завоевала чешка Габриэла Соукалова (0 промахов) +3,1 секунды. Бронзовая награда на счету Марте Олсбю (0) +4,8 секунды.

Лучший результат у сборной Украины принадлежит лидеру команды Елене Пидгрушной, которая за счет отыгрыша нескольких позиций на финишном круге показала седьмой результат.

Очки в личную копилку завоевала также Юлия Джима, которая финишировала 26 при двух промахах. А вот Ирина Варвинец и Яна Бондарь при аналогичной точности в зачетную зону попасть не сумели, но получат право стартовать в субботней гонке преследовании.

Стоит отметить, что спринт Ханты-Мансийска стал последней гонкой в?? зачете Кубка наций текущего сезона. Уверенную победу здесь одержала сборная Германии, а команда Украины финишировала пятой, сохранив максимальную квоту участников на следующий сезон.