Новости и события » Авто » Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Буквально через четыре месяца после того, как Hyundai объявил о своих планах выделения второго поколения седана Genesis в отдельный премиальный бренд, корейцы уже представили три модели, последней из которых стала удлиненная версия полноразмерного седана G90 под названием EQ900L (по названию модели в Южной Корее).

Похоже, Hyundai всерьез замахнулся на лучшие немецкие люксовые бренды, так как корейцы подготовили к Нью-Йоркскому автосалону концепт спортивного седана под названием «New York Concept», представляющий предварительный просмотр предстоящего конкурента BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, который материализуется в следующем году под маркой G70, а новый растянутый EQ900L нахально ухмыляется удлиненной модели S-Class Maybach.

Правда, покупатели этого сегмента имеют довольно сильные предубеждения относительно брендов и их истории, но не стоит заблуждаться, у корейцев долгосрочный план и к чему он приведет в конечном итоге можно лишь догадываться. А пока EQ90L на корейском рынке будет удовлетворять потребности достаточно обеспеченных клиентов.

Удлиненная версия на 290 мм растянула колесную базу - до 3 450 мм, в то время как общая длина автомобиля достигла 5 495 мм. Помимо огромного пространства для ног задних пассажиров, им предоставлены два кресла с регулируемыми спинками и выдвижными подножками, а специальное освещение, современная система кондиционирования воздуха, премиум аудио система, отдельные 9,2-дюймовые планшеты, висящие на спинках передних сидений, центральная консоль, унизанная кнопками, и охлаждаемый отсек обещают максимум комфорта пассажирам заднего сидения.

Под капот Genesis упрятал 5,0-литровый двигатель V8 Tau мощностью 425 л. с. и крутящим моментом 520 Нм, работающим в паре со стандартной восьми-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом с электронным управлением.

В Южной Корее стоимость EQ900L начинается от 100 миллионов вон, что по нынешнему обменному курсу эквивалентно примерно 87 000 долларов США.

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

Genesis EQ900L замахнулся на Maybach

BMW Hyundai Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх