Новости и события » Политика » В Николаеве силовики обсудили мероприятия по антидиверсионной и антитеррористической защите

В Николаеве силовики обсудили мероприятия по антидиверсионной и антитеррористической защите

В Николаеве силовики обсудили мероприятия по антидиверсионной и антитеррористической защите

Сегодня, 18 марта, в Николаеве состоялось заседание Координационной группы Антитеррористического центра, где руководители силовых ведомств отработали совместные мероприятия по антидиверсионной и антитеррористической защите объектов транспортной инфраструктуры, а также согласовали первоочередные моменты по повышению уровня их безопасности.

Об этом сообщили в пресс-группе управления Службы безопасности Украины в Николаевской области.

Участники заседания обсудили превентивные меры при организации и координации контр диверсионного противодействия беспилотным и малым летательным аппаратам на объектах, уязвимых в террористическом отношении - воинских частях, складах горюче-смазочных материалов и арттехвооружения.

- Дополнительно присутствующим был сделан акцент на вступлении в силу решения Кабинета министров Украины об утверждении "Положения о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов, а также минимизации их последствий", - сказано в сообщении.

Управление СБУ призывает всех жителей Николаевской области сообщать об известных им фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, о фактах или намерениях совершения ими сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Информацию принимают круглосуточно по телефонам "доверия" (0512) - 49-03-22 Управления СБУ или дежурного по УСБУ (0512) - 37-00-70.

Ранее NewsMir.info сообщали, что 19 июня в Николаеве задержали мужчину, который планировал совершить взрыв на военном аэродроме в Кульбакино.

До этого, 14 июня, в Николаеве сотрудники СБУ совместно с работниками УМВД Украины задержали группу лиц, которые планировали совершить ряд разбойных преступлений на территории Николаевской и Херсонской областей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх