Новости и события » Общество » Укргазвыдобування нарастит добычу в Харьковской области

Укргазвыдобування нарастит добычу в Харьковской области

Укргазвыдобування нарастит добычу в Харьковской области

С этой целью компания намерена инвестировать в производственные мощности в области 2,3 миллиарда гривень

Председатель правления Публичного акционерного общества (ПАО) «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко завил о том, что компания намерена наращивать добычу газа в Харьковской области, для чего инвестировать инвестирует в этот процесс 2,3 миллиарда гривень. Об этом говорится в субботу, 19 марта, в сообщении на сайте компании ugv.com.ua.

Цитата

Олег Прохоренко: «На этот год мы планируем инвестировать в объекты области 2,3 млрд гривен. Это не только бурение. Это подключение скважин, строительство установок по комплексной подготовке газа, трубопроводы и др.».

Детали

По словам Прохоренко, компания добывает сейчас в Харьковской области 7,5 млрд кубометров газа, что составляет половину всей ее добычи.

Контекст

Благодаря началу новых разработок Харьковская область постепенно становится одним из крупнейших регионов добычи голубого топлива в Украине.

Ранее сообщалось о том, что ГПУ открыла производство против руководства «Укргазвыдобування». Кроме того, компания оказалась в списке предприятий, которые вызывали озабоченность у министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх