Новости и события » Общество » В Черновицкой обл. местные жители блокировали работу контрольного поста по выявлению контрабанды

В Черновицкой обл. местные жители блокировали работу контрольного поста по выявлению контрабанды

В Черновицкой обл. местные жители блокировали работу контрольного поста по выявлению контрабанды

В Черновицкой области пограничники столкнулись с сопротивлением со стороны местного населения, которое выступило против установления контрольного поста "Красноильск", целью которого является задержание контрабандистов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что установка поста является составляющей мероприятий по противодействию контрабанде сигарет, которые проводятся Черновицким пограничным отрядом.

Сегодня, 20 марта, местные жители вышли на стихийный пикет, пытаясь заблокировать работу поста.

"Около 50 человек пытались заблокировать работу пограничников и устроили пикет вблизи обустроенного на путях контрабандистов контрольного поста. По предварительным данным, организатором данной акции протеста является один из местных контрабандистов, который путем подстрекательства и другими незаконными методами пытался заручиться поддержкой населения", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в Ивано-Франковской обл. пограничники разоблачили группу лиц, которая перевозила наркотики на сумму более 10 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх