Новости и события » Спорт » "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед": Гол Рэшфорда фактически убивает шансы Сити на чемпионство

Команды из Манчестера сыграли дерби в рамках 31-го тура Чемпионата Англии.

нчестер Юнайтед" 0-1 Голы: Рэшфорд, 16

Манчестер Сити: Харт (Кабальеро, 50), Санья, Демичелес (Бони, 53), Мангала, Клиши, Фернандиньо, Турэ, Навас, Стерлинг (Фернандо, 25), Силва, Агуэро

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Дармиан (Фосу-Менса, 83), Смоллинг, Блинд, Рохо (Валенсия, 62), Шнейдерлен, Кэррик, Лингард, Мата (Швайнштайгер, 70), Мартиаль, Рэшфорд

Довольно быстро после парочки пристрельных атак Манчестер Юнайтед забил единственный мяч в поединке усилиями Кэррика, Маты и Рэшфорда. В хорошей контратаке удалось вывести на свидание с Хартом молодого нападающего и тот на 16-ой минуте распечатал ворота хозяев. На кураже гости провели еще парочку, на которые не остро отвечали Горожане, а ближе к перерыву игра практически успокоилась. 2-2 было по ударам в створ после 1-го тайма.

В самом начале второй половины матча Демичелес подставил Харта, отдав ужасную передачу, реагируя на которую, кипер потянул мышцу. Это была вторая вынужденная замена для Пеллегрини после Стерлинга, покинувшего поле в первом тайме. В целом не сказать, что хозяева поля понеслись отыгрывать отставания: игра с переменным успехом удавалась у обоих команд, пожалуй, интересней и наглей даже смотрелся Юнайтед. Только в самом конце Горожане опомнились, когда спасать ситуацию уже было поздно. Так и закончился матч проигрышем Сити в один мяч.

Сити отстает теперь от лидирующего Лестера на 15 очков, имея игру в запасе. А Юнайтед догнал Вест Хэм.