Новости и события » Спорт » ФК "Днепр" со счетом 1:0 обыграл во Львове "Карпаты"

ФК "Днепр" со счетом 1:0 обыграл во Львове "Карпаты"

В матче 19-го тура чемпионата Украины "Лига Пари-Матч" на "Арене-Львов" местные футболисты "Карпат" минимально уступили "Днепру" - 0:1, сообщает со ссылкой на пресс-службу ФК "Днепр".

По всем статистическим показателям "Днепр" выглядел сильнее соперника, но забить подопечным Мирона Маркевича в первом тайме не удалось. Леонардо и Джон Руис до перерыва не распорядились возможностями, а во время передачи с правого фланга Андрей Гитченко вытащил мяч, летевший под удар головой Матеуса. Подобных ответов на владение Яна Лаштувки не было.

Во второй же половине голевая передача Евгения Шахова позволила Роману Зозуле обыграть голкипера Романа Мысака и забить единственный мяч во встрече - 1:0.

Отметим, что на счету днепропетровцев 34 пункта - 4 позиция. Проигрыш третьей "Заре", которая имеет матч в запасе, составляет 4 пункта. "Карпаты" с 22 баллами занимают 7-ю строчку.