Новости и события » Общество » Яценюк: правительство передало в НАБУ материалы по махинациям в госкомпаниях

Яценюк: правительство передало в НАБУ материалы по махинациям в госкомпаниях

Яценюк: правительство передало в НАБУ материалы по махинациям в госкомпаниях

В НАБУ переданы материалы по «Укргидроэнерго», «Укрспирту», «Центрэнерго» и другим компаниям

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Арсений Яценюк заявил о том, что правительство передало Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) материалы по фактам выявленных махинаций в крупнейших государственных компаниях. Об этом г-н Яценюк сообщил в воскресенье, 20 марта, в своем еженедельном видеообращении «10 минут с премьер-министром».

Арсений Яценюк «По результатам проведенных ревизий Кабинет министров передал все необходимые материалы Национальному антикоррупционному бюро, органам прокуратуры и правоохранительным органам с целью возбуждения соответствующих уголовных производств, часть из которых уже возбуждено и расследуется».

По словам премьер-министра, в НАБУ переданы материалы по махинациям в Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины, Объединенной химической компании, «Укргидроэнерго», «Укрспирте», «Центрэнерго», и ряде других государственных компаний.

По результатам 2015 года топ-17 государственных компаний Украины улучшили свои финансовые результаты на 10 миллиардов гривень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх