Новости и события » Спорт » ХК "Кременчуг" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины

ХК "Кременчуг" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины

Хоккеисты "Кременчуга" сравняли счет (2: 2) в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины благодаря победе на своем льду в серии буллитов над киевским "Дженералз", сообщает со ссылкой на сайт Федерации хоккея Украины.

Хозяева активно играли в атаке и в конце первого периода сумели пробить Эдуарда Захарченко (шайба на счету Коренчука), который в течение этой серии оставался "сухим".

Только начался второй период, как гостям усилиями Игоря Слесаря?? удалось отыграться. На заключительный перерыв хозяева ушли в статусе лидера. Алексей Янишевский организовал контр выпад для Дмитрия Чернышенко, который отметился мощным результативным броском.

Имея преимущество в счете, хозяева перешли на игру вторым номером, делая ставку на оборону собственных ворот и контратаки. Такая тактика желаемого результата команде Дмитрия Пидгурского не принесла: гости за пять с лишним минут до конца периода сравняли счет. Шанс не доводить дело до овертайма за минуту до завершения регламентированного времени потерял Алексей Янишевский.

В дополнительной 5-минутке ни одной из команд не удалось отличиться, поэтому дело дошло до хоккейной лотереи. Серия буллитов затянулась на шесть пар бросков. В составе хозяев отличились Иван Подгурский и Илья Коренчук. У гостей единственная шайба на счету Евгения Секирко.