Новости и события » Спорт » Украинец выиграл этап Кубка мира по стендовой стрельбе

Украинец выиграл этап Кубка мира по стендовой стрельбе

Представитель Украины Николай Мильчев на этапе мирового Кубка по стендовой стрельбе, который состоялся в Никосии (Кипр), получил медаль высшей пробы, сообщает со ссылкой на НОК Украины.

Олимпийский чемпион Сиднея-2000, в возрасте 48 лет показал второй результат в квалификации, поразив 121 мишень из 125-ти. В полуфинале украинец разбил 15 тарелок из 16-ти.

В финале нашем стрелку противостоял британец Дэвид Ллевеллин. В решающем поединке оба поразили по 14 мишеней, а в перестрелке более точным оказался Н. Мильчев - 4 против 3 разбитых тарелок.

Стоит отметить, что после церемонии награждения Н. Мильчев, для которого этот этап Кубка мира стал 52-м с 1986 года, заявил, что после Олимпиады в Бразилии завершит карьеру.