Новости и события » Общество » Весенние каникулы для школьников продлятся четыре дня

Весенние каникулы для школьников продлятся четыре дня

Весенние каникулы для школьников продлятся четыре дня

Весенние каникулы у школьников Чернигова будут. Однако, всего 4 дня. Изменить каникулярный режим решили согласно решению городского оперативного штаба по координации предупреждения и распространения заболевания гриппом и ОРВИ, сообщает "Новый Чернигов".

- Мысли были разные на заседании штаба и у нас в управлении: проводить отработку учебного материала или по субботам, или выбрать другой режим. Если отработки проводить по субботам - это довольно большая нагрузка на детей и педагогических работников. Поэтому было принято компромиссное решение - сократить срок пребывания детей на весенних каникулах, - рассказывает Михаил Рубан.

Таким образом каникулы будут с 24 по 27 марта. И уже 28 марта дети снова пойдут учиться. Так сделать решили еще и потому, что были уже 4 дня выходных на мартовские праздники.

В дальнейшем, говорят педагоги, сдвигов в каникулярное режиме не будет, все по плану. Учиться школьники до 27 мая, после чего уйдут на летние каникулы.

Подробнее - в сюжете ТРК "Новый Чернигов"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх