Новости и события » Происшествия » ГУР: при попытке сдаться в плен силам АТО, один из дезертиров был убит российским офицером

ГУР: при попытке сдаться в плен силам АТО, один из дезертиров был убит российским офицером

ГУР: при попытке сдаться в плен силам АТО, один из дезертиров был убит российским офицером

В связи со значительными потерями и опасностью участия в боевых действиях наступательного характера продолжает падать уровень морально-психологического состояния российских военнослужащих, находящихся на передовых позициях.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, 19 марта из района промышленной зоны Авдеевки дезертировало семь российских наемников (Макеевка).

Отмечается, что при попытке сдаться в плен силам АТО, один из дезертиров был убит российским офицером.

ГУР также сообщает, что наиболее сложная обстановка сохраняется на Донецком направлении.

Противник продолжает обстрелы позиций сил АТО в районе промышленной зоны Авдеевки, в том числе с использованием 152-мм артиллерийских систем и танков.

Украинская разведка зафиксировала, что террористы проводят ротацию в районе Макеевки и Донецка, а также поставки с территории России вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх